Links

Der Verein der Krippenfreunde Liechtensteins erklärt ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Internetpräsenz und machen uns diese Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Site angezeigten Links und für alle Inhalte  der Seiten, zu denen die Links, evtl. auch indirekt, führen.

Krippenvereine/Verbände Österreich Vorarlberg und Tirol
Krippenbauverein Altenstadt members.e-media.at/kvfa
Krippenbauverein Koblach-Altach www.krippenfreunde.at
Krippenverein Hörbranz-Lochau www.krippenverein.at
Krippenverein Steinach-Trins www.krippe-tirol.at/steinach/
Krippenverein Lustenau www.krippe-lustenau.at
Krippenbauverein Rheindelta www.krippenbauverein.at
Krippenbauverein Rankweil krippenfreunde.rankweil@aon.at (Nur Mail)
Krippenverein Oberperfuss www.oberperfuss.at/krippenverein
Verein der Krippenfreunde Kirchbichl www.krippenfreunde-kirchbichl.at
Wörgler Krippeler www.mo-it.at/krippeler
Krippenverein Fieberbrunn www.krippenbau.at
Krippenverein Silz Tirol www.krippenverein-silz.at.tt
Krippenverein Hard www.krippe-hard.at
Krippenverein Seefeld www.krippenverein-seefeld.at/
Krippenbauverein Sulzberg www.krippenbau-sulzberg.at
Krippenvereine/Verbände Österreich restliche Bundesländer
Landesverband der Krippenfreunde Wien members.aon.at/krippenfreundewien
Landesverband Kärnten (u.a. Klagenfurt , Deutsch-Griffen , Gail-/Lesachtal, Obervellach – nunmehr Spittal , St.Andrä) www.krippenfreunde-kaernten.info
Kirchenweb Österreich www.kirchenweb.at
Krippenbauverein Vösendorf www.krippenverein-voesendorf.at
Krippenfreunde Feldkirchen in Kärnten www.krippenfreunde-feldkirchen.jimdo.com
Krippenverein Villach www.krippenfreunde-villach.jimdo.com
Verein der Krippenfreunde Wien-Niederö. www.krippenfreunde-wien.at/
Krippenvereine/Verbände Deutschland
Deutscher Landesverband www.krippen.de
Verband der Bayrischen Krippenfreunde www.krippenfreunde-bayern.de
Krippenverein Ulm Söflingen / Neu-Ulm www.krippen.telebus.de
Münchner Krippenfreunde www.muenchner-krippenfreunde.de
Klüsserather Krippenfreunde www.krippenverein.de
Kunsthandwerk www.kunsthandwerkertreff.de
Private  Krippenseite von Hans Grüner www.hansgruener.de/krippen.htm
Deutsche Krippensammlung www.krippensammlung.de
AK Oberhessischer Krippenfreunde www.credobox.de/aok.htm
Krippenverein Tittling
Krippenfreunde Straubing www.krippenfreunde-straubing.de/
Krippenfreunde Aschaffenburg www.krippenfreunde-aschaffenburg.de
Bamberger Krippenfreunde www.krippenfreunde-bamberg.de
Nürnberger Krippenfreunde www.nuernberger-krippenfreunde.de
Krippenverein Höfen www.krippenverein-hoefen.de
Die “Lebende-Krippe” dargestellt von den Krippenfreunden aus Monschau-Höfen http://www.krippenverein-hoefen.de/html/lebende-krippe.html
Klösserather Krippenfreunde www.krippenverein.de/
Herzogenauracher Krippenfreunde www.krippenfreunde-herzogenaurach.de
Werdenfelser Krippenfreunde (Garmisch-Patenkrichen) www.werdenfelser-krippenfreunde.de
Rurdorfer Krippenfreunde www.rurdorfer-krippenfreunde.de
Krippenvereine/Verbände Schweiz
Schweizerische Vereinigung der Krippenfreunde www.krippen.ch
Verein der Krippenfreunde des Kantons Luzern Franz Schumacher, Bergstr. 1, CH-6010 Kriens/LU
Krippenbaufreunde  Diepoldsau www.krippenfreunde.ch
Weitere Links von Freunden und Krippenbauern
Krippenfreunde aus Brasilien (Celso Rosa) www.amigosdopresepio.org
Holzatelier Klaus Brandl
(Einer unserer Krippenbaumeister)
www.holzatelier.li
Krippengalerie (Online Krippenausstellung) www.almdorfammertal.de/krippengalerie/krip pengalerie1.htm
Allgemeines zur Krippe www.krippe.de
Krippenseite von Peter Schrettl aus Tirol www.krippenwerkstatt-tirol.at
Krippenseite von Renate und Klaus Herbert alpingarten.com/krippen
Krippenfiguren/Krippen Hersteller Hr. Linden www.krippen-welt.de
Krippenlicht Hersteller (Hr. Krämer) www.krippenlicht.de
Krippenfiguren/Krippen Hersteller Hr. Ploner www.groedner-schnitzereien.de
Krippenfiguren/Krippen Hersteller Hr. Müller www.krippenschnitzerei.de
Krippenhintergrund Malerei Frau Danisch www.krippenhintergrund.de
Krippen und Brauchtum in Oberösterreich www.kripperl.at
Fürstentum Liechtenstein Allgemein (Verwaltung/Touristik/Gewerbe)
Informationen des Landes www.liechtenstein.li
Landesverwaltung Liechtenstein www.llv.li
Fürstenhaus www.fuerstenhaus.li
Touristik www.tourismus.li
Öffentlicher  Busverkehr www.lba.li